В УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра, сообщивший, что его обманули на сайте знакомств. Кировчанин рассказал, что в интернете познакомился с девушкой. Общение с ней продолжалось на протяжении двух месяцев.

При этом онлайн-знакомая говорила, что находится в больнице и ей требуются средства на лекарства. Спустя время она попросила денег на адвоката. Потерпевший несколько раз переводил ей денежные средства, перечислив в общей сложности более 260 тысяч рублей, которые она, естественно, обещала вернуть. Однако вскоре мужчина понял, что обратно свои деньги не получит, и обратился в полицию.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемую злоумышленницу – 37-летнюю ранее судимую жительницу города Нолинска. Женщина свою вину признала и рассказала, что полученные деньги тратила на ставки в букмекерской конторе.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к совершению ещё 3 аналогичных преступлений. Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник