В полицию Тюмени поступило заявление от 91-летней пенсионерки о том, что у неё похитили сумку с деньгами. Женщина пояснила, что в дневное время отправилась в магазин, когда неизвестный молодой человек подошёл сзади и вырвал у неё поклажу. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый безработный 29-летний тюменец.

Установлено, что молодой человек изначально приметил пожилую женщину, незаметно подкрался сзади, схватил сумку и с силой дёрнул её. Бабушка упала на землю, но это не остановило налётчика, завладев имуществом, он скрылся с места преступления. Похищенные денежные средства потратил на покупку продуктов питания и энергетических напитков.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник