Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому г.о. и УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов СОБР задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

В ходе отработки полученной оперативной информации автомобиль злоумышленника был остановлен возле одного из домов в д. Мисайлово. В результате осмотра машины полицейские обнаружили 27 свёртков с веществом тёмно-зелёного цвета массой около 27 килограммов.

Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области в 11 исследуемых объектах находилось наркотическое средство – гашиш, общим весом более 10 килограммов.

В отношении задержанного следователем возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого вещества направлена на экспертизу, устанавливаются места приобретения и предположительного сбыта наркотика.

 

Ссылка на источник