На основании доказательств, собранных сотрудниками МО МВД России «Канский», главный бухгалтер одного из профессиональных образовательных учреждений признана виновной в хищении путём обмана свыше 2,5 миллиона рублей (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»).

Как сообщалось ранее, обвиняемая, используя служебное положение, составляла подложные платёжные поручения, в результате чего денежные средства из бюджетного и внебюджетного фондов учебного заведения, предназначенные для выплаты работникам заработной платы и других начислений, поступали на её банковские счета.

Для сокрытия своих преступных деяний злоумышленница предоставляла руководству образовательной организации документы об исполнении бюджета, куда заведомо вносила уже измененные сведения.

В настоящее время женщина осуждена Канским городским судом, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взысканием по гражданскому иску всего нанесенного ущерба потерпевшей стороне.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на источник