Сотрудниками МО МВД России «Назаровский» задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Ачинска 1982 года рождения, подозреваемый в покушении на грабёж и разбойном нападении на магазин.

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленник в медицинской маске вошёл в торговую организацию Ачинска, перепрыгнул через прилавок и, угрожая продавцу физической расправой, потребовал отдать ему деньги.

Женщина стала звать на помощь. Её крики услышал прохожий, который зашёл в магазин, чем и спугнул грабителя. Нападавший скрылся с пустыми руками. Продавец незамедлительно обратилась за помощью в полицию. Женщина описала особые приметы злоумышленника и во что он был одет.

На следующий день данный гражданин, находясь в Назарове, совершил разбойное нападение на магазин. Вооружённый ножом налётчик, потребовал от продавца выдать ему деньги и продукты питания. Перепуганная женщина выполнила требования. В результате нападавший завладел 12 тысячами рублей, сигаретами и алкогольной продукцией.

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник