В полицию города Якутска обратилась владелица ювелирного магазина. Она сообщила, что вечером в торговом центре по улице Орджоникидзе неизвестный мужчина похитил звенья для браслетов известного бренда. Общая сумма ущерба составила около миллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» по горячим следам в районе Крестьянского рынка задержан подозреваемый - ранее неоднократно судимый 46-летний мужчина. При личном досмотре у него была обнаружена часть пропавших драгоценностей.

Установлено, что злоумышленник под видом покупателя вошёл в павильон и, дождавшись удобного момента, вытащил из витрины подставку с ювелирными изделиями в количестве около 300 штук.

В отделе полиции задержанный признался в содеянном и сообщил, что часть похищенного он успел сбыть, а вырученные средства потратил на спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник