В Управление МВД России по городу Твери обратились представители разных торговых организаций, которые сообщили о кражах из их сетевых магазинов. Заявители пояснили, что в ночное время путём взлома входной двери, неизвестный проникал в магазины, похищал ювелирные украшения и электронную технику.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все наружные службы. В результате грамотных и слаженных действий сотрудников уголовного розыска на одной из улиц в Центральном районе при попытке сбыта краденого подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 30-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города Твери.

Оперативниками установлено, что в период с мая месяца по сентябрь мужчина вскрывал входные двери магазинов, забирал товар, находящийся на полках, и скрывался. Потом мужчина сбывал похищенное, а денежные средства тратил на собственные нужды.

От рук злоумышленника пострадали 10 торговых объектов в разных районах города. Устанавливается общий ущерб, причинённый потерпевшим.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к совершению иных преступлений на территории города.

 

Ссылка на источник