«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» задержали подозреваемого в краже более 34 миллионов рублей в криптовалюте.

В полицию обратился житель Подмосковья с сообщением о том, что у него похищена крупная сумма денег в цифровой валюте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что заявитель испытывал трудности с регистрацией учетной записи на сайте криптовалютной биржи и обратился по рекомендации знакомых к мужчине, который пообещал ему передать свой аккаунт в постоянное пользование.

После того как потерпевший получил в свое распоряжение учетную запись, он перевел на нее около 3,5 биткоинов и более 221 тысячи ADA. На следующий день гражданин обнаружил, что пароли для входа в учетную запись не подходят, и все его сбережения списаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния в частном доме в Рязанской области.

Следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник