В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился гражданин с заявлением о краже из помещения мини-отеля, расположенного у моря. Мужчина пояснил, что из-за жары оставил на ночь входную дверь гостевого дома открытой. Ситуацией воспользовался злоумышленник: тайно, путём свободного доступа, совершил хищение четырёх мобильных телефонов.

Предпринятые меры розыска позволили собрать доказательства и вычислить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина, недавно переехавший в Сакский район с целью заработка на базе отдыха в курортный сезон. Один из смартфонов изъят по месту жительства подозреваемого, остальные он успел сдать в ломбард, что подтверждается квитанциями.

Собранные доказательства подтверждают причастность ранее судимого не только к данной краже, но и к краже денег из торговой точки на пляже. Данный факт выявлен сотрудниками полиции при изучении информации с видеокамер.

Сотрудниками СО МО МВД России «Сакский» по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

 

Ссылка на источник