В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску при силовой поддержке офицеров  Управления  Росгвардии по Приморскому краю на территории Уссурийска, пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших производство, хранение и реализацию немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что двое приморцев, в возрасте 32  и 38 лет, реализовывали фальсифицированный алкоголь через сеть частных продуктовых магазинов, расположенных в городе.

В ходе спецоперации из незаконного оборота изъято более трех тонн контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции общей стоимостью более 2,6  млн рублей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Ссылка на источник