Сотрудниками Управления на транспорте МВД России по УрФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Свердловской области выявлен руководитель одного из подразделений Свердловской железной дороги, подозреваемый в мошенничестве.

Сотрудниками правоохранительных  органов установлено, что на протяжении трех лет злоумышленник, используя служебное положение, присваивал денежные средства, которые выделялись его подчиненным на закупку товарно-материальных ценностей. Реализуя свой преступный умысел, руководитель путем дачи незаконных указаний своим подчиненным организовал преступную схему по предоставлению фиктивных документов на выделяемые суммы. В общей сложности путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленник похитил денежные средства своего предприятия в сумме более 1 миллиона рублей.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в отношении теперь уже бывшего руководителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

 

Ссылка на источник