В одном из отдаленных населенных пунктов Ильинского городского округа было совершено разбойное нападение на магазин. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления житель Октябрьского городского округа 1970 года рождения, который в мае текущего года освободился из мест лишения свободы.

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленник зашёл в помещение торговой точки и под угрозой обреза охотничьего ружья и ножа связал скотчем находившихся в нём двух работниц заведения, а также несовершеннолетнюю дочь одной из них.

Затем подозреваемый снял с потерпевших ювелирные украшения и закрыл их в подсобном помещении, предварительно вставив своим жертвам в рот кляп. Взяв продукты питания и денежные средства из кассы в сумме 30 тысяч рублей, налётчик скрылся. Одной из женщин удалось освободиться и вызвать полицию.

Сообщение о случившемся было передано всем оперативным службам территориального отдела внутренних дел. На место происшествия незамедлительно выдвинулся участковый уполномоченный группы УУП и ПДН пункта полиции в г. Чермоз капитан полиции Владимир Пермяков.

По пути следования служебный автомобиль стража порядка остановили местные жители, которые пояснили, что невдалеке на остановке общественного транспорта сидит мужчина с обрезом.

Полицейский предположил, что гражданин мог быть причастен к разбойному нападению и принял решение о задержании. Достав табельное оружие страж правопорядка подошёл к мужчине и потребовал бросить обрез. Только после неоднократных призывов тот выполнил требование полицейского и положил оружие на скамью. Владимир Пермяков надел на незнакомца наручники, а затем передал его прибывшим сотрудникам уголовного розыска. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты.

Впоследствии выяснилось, что ранее подозреваемый непродолжительное время работал в фермерском хозяйстве, откуда похитил гладкоствольное ружье, которое с помощью ножовки по металлу переделал под обрез и использовал при разбойном нападении.

По всем фактам противоправных деяний подозреваемого возбуждены уголовные дела. Он заключен под стражу. В связи с тем, что одна из потерпевших является несовершеннолетней, расследование ведут следственные органы СК РФ.

 

Ссылка на истчник