В дежурную часть ОМВД России по району Крылатское г. Москвы обратился гражданин, который заявил об открытом хищении у него пяти миллионов рублей.

Предварительно установлено, что 23-летний мужчина договорился со своим знакомым о деловой встрече в одном из ресторанов торгового центра на Рублёвском шоссе.

Во время беседы приятелей к ним подошли четверо неизвестных. Они стали требовать отдать пакет с деньгами. Получив отказ, знакомый потерпевшего выхватил у него пакет с наличностью и вместе с неизвестными скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Студенческом переулке сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых – ранее судимых мужчин в возрасте от 28 до 33 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

 

Ссылка на источник