В Свердловской области следователями ОМВД России по Артинскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В совершении преступления обвиняется местная жительница 1988 года рождения.

Установлено, что в период с ноября 2020 по февраль 2021 фигурантка, находясь на должности начальника отделения почтовой связи и выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя своё служебное положение, похитила из кассы организации денежные средства на общую сумму более 311 тысяч рублей. Также она присвоила товарно-материальные ценности (продукты, канцтовары, сигареты, печатную продукцию и т.п.) на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Женщина созналась вы содеянном. С её слов, деньги она тратила на приобретение вещей и подарков, а также на организацию досуга своих несовершеннолетних детей, в том числе на развлечения и походы в кафе во время поездок в город Екатеринбург, где вся семья посещала торговые центры с игровыми зонами, кинотеатром и дельфинарием.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Артинский районный суд для его рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник