Сыщиками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу задержаны участники группы, подозреваемые в краже.

В полицию от представителей автобусного завода, расположенного в Ликино-Дулево, поступило сообщение о том, что с предприятия систематически пропадают товарно-материальные ценности.

В ходе отработки полученной информации полицейскими было установлено, что в течение девяти месяцев двое сотрудников данной организации похищали автозапчасти, предназначенные для пассажирских автобусов, и прятали их в своих шкафчиках, а также в тайниках на территории автобусного завода.

Накануне обкатки новой техники злоумышленники укладывали детали в пустотах обшивки транспортных средств и вывозили их за пределы завода. После этого они вместе с ещё одним подельником реализовывали товар посредством сети Интернет неустановленным покупателям. Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий все злоумышленники были задержаны. При проведении обыска по месту проживания одного из участников группы обнаружено и изъято 150 автозапчастей и комплектующих от автобусов.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

 

Ссылка на источник