Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции «Тверь» завершено расследование уголовного дела о попытке хищения рельсов с Октябрьской железной дороги.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 35-летний житель Ржева решил поправить своё материальное положение за счёт имущества, принадлежащего железнодорожной организации. На перегоне между станциями «Василевский Мох» и «Доронинская» он заранее присмотрел запасную неэксплуатируемую ветку и решил её демонтировать, распилить на части и сдать в пункт приёма металла.

Для реализации преступного умысла он, вооружившись газовым оборудованием, отправился на железную дорогу и разрезал 110 метров рельсов. Затем нанял грузовой автомобиль, не посвятив в свои истинные планы водителя, и вывез детали.

Однако мужчина не успел довести свой план до конца, так как был задержан сотрудниками ЛО МВД России на станции «Тверь», осуществлявшими оперативно-профилактические мероприятия на объектах железной дороги.

У злоумышленника изъяли больше 5,5 тонн частей рельсов.

В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник