Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино г. Москвы задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в хищении путём мошенничества крупной суммы денежных средств у пенсионерки.

Как установили полицейские, злоумышленник был знаком с сыном потерпевшей, который отбывает наказание в колонии-поселении. Под этим предлогом он вошёл в доверие к 61-летней женщине и предложил за денежное вознаграждение походатайствовать перед руководством исправительного учреждения об улучшении условий пребывания там её сына. Поверив, потерпевшая не менее трёх раз передавала ему крупные суммы денежных средств. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей.

В дальнейшем, связавшись с сыном, женщина узнала, что никаких изменений в проживании у него не произошло. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник