В Республике Крым в полицию города Симферополя по линии «102» за помощью обратился сотрудник агентства недвижимости, расположенного в центре города. Он сообщил, что в помещение офиса ворвались неизвестные, которые, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 20 миллионов рублей, 2 500 евро и 20 тысяч долларов США.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю по горячим следам были установлены и задержаны подозреваемые - 38-летний житель Алушты, ранее судимый за вымогательство, а также жители крымской столицы 35 и 47 лет.

Установлено, что организатором разбойного нападения оказался житель Алушты, который был знаком с потерпевшим и знал, что в агентстве в этот день будет находиться большая сумма денег. Непосредственного участия в налёте он не принимал, но отправил туда двоих подельников.

Злоумышленники вошли в офис фирмы, под угрозой оружия уложили на пол находящегося там мужчину и, стянув ему руки пластиковым хомутом, жестоко избили его. Забрав деньги, налётчики скрылись на автомобиле.

В последующем медработники диагностировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом основания свода черепа.

В настоящее время от всех задержанных получены признательные показания. С их слов, после совершённого преступления они поровну разделили денежные средства.

Сотрудниками полиции в ходе обысков по местам проживания задержанных изъято всё похищенное. Также в автомобиле одного из фигурантов изъято орудие преступления – предмет, похожий на пистолет.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Все фигуранты уголовного дела задержаны и помещены в изолятор временного содержания г. Симферополя.

 

Ссылка на источник