В УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило несколько заявлений от местных жителей о том, что они пострадали от квартирных воров.

Установлено, что злоумышленники попадали в чужие жилища путём отжатия пластиковых окон, либо вскрывая замки входных дверей. Объектами преступных посягательств становились ювелирные украшения, денежные средства, мобильные телефоны и другие личные вещи граждан.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины в возрасте 24 и 48 лет. В ходе проведения обысков по местам их проживания в г. Москве полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Всего оперативниками установлена причастность задержанных к совершению трёх краж на территории Сергиев-Посада. Общая сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области, а также их возможных соучастников.

 

Ссылка на источник