Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали местного жителя, подозреваемого в хранении и сбыте поддельных денежных средств и покушении на сбыт амфетамина и мефедрона.

Установлено, что злоумышленник расплатился за электросамокат с подростком купюрами номиналом 5 тысяч рублей в количестве пяти штук. Позже у родителей мальчика возникли сомнения в подлинности денежных знаков и они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 8-й улице Текстильщиков задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний москвич. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъято 5 пятитысячных билетов и 8 купюр номиналом 2 тысячи рублей. Исследование показало, что все банкноты, в том числе реализованные подростку, являются поддельными.

В квартире злоумышленника оперативники также обнаружили свёртки с веществом неизвестного происхождения, часть из которых мужчина успел выбросить в окно.

В общей сложности сотрудниками полиции было изъято 399 свёртков. Согласно проведённому исследованию установлено, что содержимое двух пакетиков – это мефедрон и амфетамин. Остальные свёртки отправлены на экспертизу.

Следственными отделами ОМВД России по району Вешняки и ОМВД России по району Текстильщики возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник