Следственной частью СУ УМВД России по г. Краснодару завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в возрасте 40 и 50 лет в совершении серии мошенничеств.

Расследованием установлено, что обвиняемые, действуя по предварительному сговору, создали открытое акционерное общество якобы для производства молочной продукции. После этого они привлекли 11 акционеров, вложивших в «бизнес» злоумышленников в общей сложности более 770 тысяч рублей. Аферисты, получив деньги, потратили их по собственному усмотрению.

Позже обвиняемые создали ещё одно ООО под видом привлечения средств на строительство посёлка закрытого типа, рассчитанного на 210 домов в Северском районе Краснодарского края. Для привлечения денежных средств пайщиков они разместили в Интернете рекламу.

На объявление откликнулся гражданин, который, желая получить в собственность жилой дом с земельным участком, заключил с мошенниками договор инвестирования и передал им 2 миллиона рублей. Обвиняемые свои обязательства по договору не исполнили.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылкаа на источник