Василий Ремизов, основавший и возглавивший компанию «Верус групп», осужден Канавинским районным судом на срок 5 лет, которые он проведет в исправительном учреждении. Помимо этого ему придется выплатить полмиллиона штрафа. Такое наказание назначено ему за присвоение мошенническим путем 457.4 миллиона рублей, которые он похитил, незаконно возместив НДС из госбюджета. 

Согласно информации издательства «Ъ-Приволжье», компания Ремизова объявила, что она покупает принадлежащее готовящемуся к процедуре банкротства транспортному предприятию «Нижегородец» оборудование и недвижимость. Банкротить ТП собирались партнеры М. Жижина. В результате в распоряжение «Верус групп» перешли активы в размере свыше 2 миллиардов рублей. Имущество банкрота таким образом должно было уберечься от кредиторов. После этого Ремизов получил по этой сделке вычет НДС в размере 457 миллионов рублей. Их он перевел ТП, чтобы рассчитаться за полученные активы. 

По мнению СК, эта сделка была фиктивной. По его инициативе было начато расследование в рамках уголовного дела. Через непродолжительное время автодилером была уплачена вся претензия по налогу на добавленную стоимость. Тем самым вменяемый главе «Верус групп» ущерб был погашен. Ремизов предстал перед судом один, так как его возможные соучастники скрылись за границу. После завершения процесса обвиняемый покинул зал суда под конвоем.