В Пермском крае в отдел полиции города Соликамска обратился местный житель и сообщил, что у его 89-летней матери неизвестный похитил 450 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка выяснили, что в дневное время в дом к пенсионерке пришёл незнакомый мужчина и представился работником компании по установке фильтров для воды.

Гость предложил свои услуги и попросил пенсионное удостоверение, чтобы сделать бабушке скидку. Потерпевшая, не подозревая истинных намерений злоумышленника, открыла шкаф, где лежали документы и накопленные деньги.

Увидев наличность, мужчина попросил у хозяйки жилища принести ему стакан воды. Пока женщина ходила на кухню, он похитил 450 тысяч рублей и скрылся. Только спустя несколько минут пенсионерка поняла, что её обокрали. Тогда она позвонила сыну и рассказала о случившемся.

Спустя пару часов оперативники уже владели информацией о том, кто совершил данное преступление. Кроме того, установили, что у злоумышленника было двое подельников, а также то, что все трое покинули пределы города и направились в краевую столицу. На помощь местным сыщикам пришли коллеги из УМВД России по г. Перми, которые задержали подозреваемых в возрасте от 20 до 33 лет. Все похищенные средства у них были изъяты.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Главный фигурант заключён под стражу, в отношении его подельников суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Сейчас стражи правопорядка проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Прикамья.

 

Ссылка на источник