Следственным отделом ОМВД России по Малокарачаевскому району Карачаево-Черкесской Республики в отношении 39-летней местной жительницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями» и ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный оборот средств платежей». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фигурантка уголовных дел является генеральным директором организации по предоставлению коммунальных услуг. Известно, что у предприятия образовалась задолженность перед двумя бюджетными организациями.

Злоумышленница, желая уклониться от исполнения судебных решений по погашению задолженности, злоупотребляя своими полномочиями, сформировала поддельные распоряжения о переводе по фиктивным основаниям денежных средств со счёта компании на карты доверенных граждан.

По данным полиции, в результате незаконных финансовых операций в «теневой» оборот было выведено около 4 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

 

Ссылка на источник