Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали 45-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, подозреваемых в краже денежных средств.

Оперативниками установлено, что заявитель пригласил для помощи в ведении домашнего хозяйства двоих приезжих из ближнего зарубежья. Какое-то время помощники выполняли свои обязанности, а затем хозяин обнаружил их отсутствие. Вместе с ними из квартиры пропали семь миллионов рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники московской полиции задержали подозреваемых на территории Астраханской области. При задержании у злоумышленников изъята часть денежных средств, а также дорогостоящая иномарка, купленная на похищенные деньги.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник