Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали женщину, которая обманом пыталась завладеть чужой квартирой.

Злоумышленница обратилась в нотариальную контору, расположенную на Краснопролетарской улице, для оформления доверенности на отчуждение недвижимого имущества. Подлинность представленного ею паспорта вызвала у работников организации сомнения, и они обратились в полицию.

Задержанной оказалась 49-летняя жительница столицы. К нотариусу она пришла под видом 61-летней хозяйки квартиры, предоставив поддельный паспорт на её имя. Жилплощадь, которой пыталась завладеть мошенница находится на Строгинском бульваре и оценивается в 17 млн рублей.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьями 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление предполагаемых соучастников данного противоправного деяния.

 

Ссылка на источник