Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с региональным СУ СК России в результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр. Предполагаемый организатор, 32-летний житель Дзержинского района г. Волгограда, задержан. Он сознался в содеянном.

С декабря 2020 года по апрель 2021 года подозреваемый проводил азартные игры с использованием оборудования, подключённого к Интернету и замаскированного под терминалы оплаты услуг. Аппараты были установлены в двух торговых точках по продаже продуктов питания и розливу алкогольных напитков в Советском районе. Мужчина приобрёл их на сайте бесплатных объявлений, затем предоставил доступ к игре определённому кругу лиц.

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Волгоградской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Игровое оборудование изъято.

 

Ссылка на источник