«Сегодня сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России совместно с ФСИН России осуществлена экстрадиция из Испании гражданина Российской Федерации Алексея Германа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Было установлено, что фигурант в октябре 2017 года вступил в сговор из корыстных побуждений с другим участником группы. Злоумышленники распределили роли и, действуя согласно заранее продуманному плану, изготовили поддельные договоры на поставку материалов и оборудования для компании на общую сумму более 7 миллионов рублей. Как выяснилось, денежные средства были переведены на счет фирмы, которая не осуществляла какую-либо хозяйственную деятельность, а потом похищены соучастниками.

В январе 2018 года ГСУ СК России по городу Москве было возбуждено уголовное дело в отношении А. Германа. В декабре того же года он был объявлен в розыск по каналам Интерпола по инициативе ГУ МВД России по г. Москве», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник