В Чугуевском районе Приморского края в лесном массиве была обнаружена самовольная рубка деревьев. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, которая произвела осмотр места происшествия. Полицейские выяснили, что объём вырубленной древесины ценных пород — дуба, ясеня, ильма — составил 228 кубических метров. Причинённый лесному фонду Российской Федерации ущерб оценивается в сумму свыше 38 млн рублей.

По подозрению в незаконной рубке лесных насаждений были задержаны трое жителей села Чугуевка в возрасте от 20 до 30 лет. У них не оказалось никаких разрешительных документов. С места происшествия изъята специальная техника, с помощью которой осуществлялась валка леса, а также заготовленная древесина.

Следователем отдела МВД России по Чугуевскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник