В ночное время в полицию города Иванова поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшим стражам порядка женщина-продавец сообщила, что в помещение зашёл неизвестный мужчина. Он пригрозил ей предметом, похожим на канцелярский или строительный нож, после чего забрал из кассы выручку в сумме 35 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В рамках его расследования оперативники уголовного розыска выяснили приметы скрывшегося преступника и вскоре узнали, что, гражданин, схожий по приметам с разыскиваемым лицом, проживает в соседнем доме. Более того, попавший в поле зрения сыщиков мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и кражу. По горячим следам подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Гражданин дал признательные показания, пояснив, что деньги ему были нужны для приобретения наркотических средств. Фигурант заключён под стражу.

Ведётся следствие.

 

Ссылка на источник