В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от 39-летнего владельца строящегося в городе здания. Он сообщил, что из подсобного помещения, находящегося на строительном объекте, были похищены похищены электроинструменты. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее работал у заявителя и выполнял в строящемся здании электромонтажные работы. После увольнения злоумышленник оставил себе ключи от подсобного помещения, и спустя год воспользовался ими в корыстных целях. Имущество бывшего работодателя злоумышленник выносил за несколько ходок. Похищенное сразу же сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник