Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно со специалистами Россельхознадзора изъяли у 36-летнего индивидуального предпринимателя нелегальную икру.

Оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела возбуждённого ранее в отношении данного гражданина по признакам преступления, предусмотренных по ч. 4 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В марте текущего года в поле зрения сотрудников полиции предприниматель попал в связи с хранением с целью сбыта и реализацией нелегальной рыбной продукции. Тогда у него было обнаружено и изъято более 2 тонн контрафактного товара.

В настоящее время оперативники установили три складских помещения, арендованных фигурантом, в которых проведены обыски. В результате обнаружено и изъято 12 кг чёрной икры рыб осетровых пород и более 500 кг красной икры рыб лососёвых пород. Данный товар не имел маркировки и информации, предусмотренной требованиями действующего законодательства. Общая стоимость изъятого превысила 2 млн рублей.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник