В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск окончено расследование уголовных дел в отношении 39-летнего мужчины и его 43-летней сожительницы, обвиняемых в серии краж чужого имущества.

Следствием установлено, что в период с апреля по октябрь 2020 года злоумышленник, ранее судимый житель Железногорска, совершил шесть краж имущества из дачных домов. Общий ущерб от его действий составил порядка 60 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейские разыскали и вернули законным владельцам.

Кроме того, установлено, что в июле прошлого года фигурант вместе со своей сожительницей похитил велосипед стоимостью около 10 тысяч рублей, хранившийся в подъезде многоквартирного дома. Действия злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения. Похищенный велосипед сотрудники полиции разыскали и вернули владельцу.

Также женщине инкриминируется совершение кражи денежных средств с банковского счёта. Полицейские установили, что обвиняемая, находясь с компанией знакомых в гостях у пенсионера, похитила его банковскую карту, которой впоследствии расплачивалась за продукты и алкоголь в магазинах. Часть денег с чужой карты она сняла через банкомат. Ущерб, причинённый потерпевшему, превысил 30 тысяч рублей.

По ходатайству следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обоим фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовные дела, возбуждённые по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлены в Железногорский городской суд для принятия решения по существу.

 

Ссылка на источник