Участковые уполномоченные городских отделов полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические рейды на улицах города.

В ходе мероприятий полицейские проинформировали граждан своих административных участков об основных видах и способах телефонных и Интернет-мошенничеств.

Также правоохранители рассказали, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет, и как не попасться на уловки злоумышленников в социальных сетях. Особое внимание стражи правопорядка уделили лицам старшей возрастной группы.

Во время бесед полицейские вручили гражданам информационные памятки по профилактике мошенничеств и призывали к бдительности, рекомендовав ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт неизвестным и не производить оплату покупки в сети Интернет у сомнительных продавцов.

Ряд горожан взяли листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках и реализуемых ими схемах.

 

Ссылка на источник