В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о краже более 400 тысяч рублей из квартиры в одном из домов, расположенных на улице Тополиной. Женщина 1952 года рождения пояснила прибывшим на вызов оперативникам, что хищение, возможно, совершил её бывший сожитель. В день происшествия она попросила мужчину помочь по хозяйству. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег.

Сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировку с описанием примет и данными подозреваемого и направили её всем наружным службам полиции.

При патрулировании Автозаводского района сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Подозреваемого доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным правоохранителей, мужчина 1967 года рождения ранее не судим, официально не трудоустроен.

Подозреваемый признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что увидел денежные средства в квартире бывшей сожительницы и решил, что ему они нужны больше, чем ей. Часть денег он потратил на личные нужды, оставшиеся сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник