«Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело в отношении двоих подозреваемых – бывших руководителей акционерного общества, работающего в сфере золотодобычи, а также их неустановленных сообщников. Они подозреваются в присвоении денежных средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в 2018 году фигуранты похитили финансовые активы предприятия. Сумма ущерба составила более 95 миллионов рублей.

Следственным департаментом МВД России и Службой экономической безопасности ФСБ России проведены обыски по местам проживания подозреваемых и в используемых ими офисных помещениях. В ходе мероприятий изъяты документы, компьютерная техника и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

По подозрению в незаконной деятельности задержан бывший член совета директоров акционерного общества. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ.

Тверским районным судом города Москвы подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранты проверяются на причастность к другим эпизодам противоправной деятельности, устанавливаются личности их возможных соучастников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник