«Главным следственным управлением Главного управления МВД России по городу Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ.

Как сообщалось ранее, фигурант создал кредитную организацию с офисом на Новочеркасском бульваре в Москве и не зарегистрировал ее в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для осуществления незаконных банковских операций использовались расчетные счета нескольких компаний, через которые обналичивались денежные средства. За свои услуги он получал вознаграждение в размере не менее 13 процентов от полученных сумм.

Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве. По предварительным данным, незаконный доход превысил 390 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник