В дежурную часть ОМВД России по району Печатники с заявлением обратился директор страховой компании. Мужчина сообщил о том, что его организация приобрела у другой страховой компании 370 полисов ОСАГО для дальнейшей продажи физическим лицам. Однако, как выяснилось позже, денежные средства за реализованные полисы на счёт организации не поступили. В результате компании причинён материальный ущерб на сумму около 3 миллионов рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники ОМВД России по району Печатники задержали 54-летний жителя Подмосковья. Установлено, что мужчина, работая менеджером в страховой компании, получил полисы ОСАГО и реализовал их сторонним страховым агентам. Вырученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник