В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился сотрудник магазина по продаже сантехники на Мячковском бульваре. Мужчина рассказал, что работавший у них менеджер, составляя договоры между покупателями и компанией, просил внести предоплату. Клиентам он передавал номер своего банковского счёта, выдавая его за лицевой счёт организации. Таким образом сумма причинённого торговой организации материального ущерба составила 1 миллион 600 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на Новомарьинской улице задержан подозреваемый – 37-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник после перевода денежных средств на свой счёт скрывал от организации составленные договоры с заказчиками, в результате чего товар не поставлялся людям. Похищенными денежными средствами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник