В дежурную часть территориального отдела полиции поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 37-летний житель Московской области с травмами головы и лица. Мужчина сообщил, что был избит и ограблен неизвестным.

Как выяснили полицейские, к потерпевшему на Рязанском проспекте подошёл мужчина, с которым у него завязался разговор. После пары фраз незнакомец несколько раз ударил его по лицу и, похитив кошелёк с 120 тысячами рублей, скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Рязанскому району подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний приезжий. Установлено, что у входа в один из магазинов на Рязанском проспекте подозреваемый заметил крупную сумму наличных в кошельке у потерпевшего, когда тот расплачивался за услугу.

Следствием ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник