Двум первоуральцам грозит тюремный срок до 5-и лет. Парни 1997 г. р. и 1999 г. р. запланировали кражу металла на ревдинском заводе в сентябре этого года. Преступление совершить не удалось – на пути оказались охранники. Но запчасти для грузовиков. Которые находились на территории двора одного из частных домов, не охранялись.

В полиции Ревды рассказали, что со слов подозреваемых следует, что цель приезда их в город заключалась в хищении металла с одной из городских территорий. Так как объект находился под охраной, у них ничего не получилось. Во время пересечения частного сектора они увидели, что в одном из дворов стоит грузовая техника и лежат запчасти. Они перенесли все запчасти в свою машину и отправились домой. В Первоуральске они сдали все в пункт приема металла, объяснив, что все привезенное из гаража родственников, в котором они наводили порядок.

Нанесенный ими ущерб был оценен в 143 000 рублей. Молодые люди признали себя виновными и дали обещание полностью возместить ущерб. В отношении них открыто уголовное производство по п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ. в настоящее время парней отпустили под подписку о невыезде. Дальнейшую их судьбу будет решать суд.