Следователем отдела МВД России по Катайскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней сотрудницы коммерческой организации, которая обманом, а также путем присвоения похитила более 900 тысяч рублей, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.   

В ходе следствия установлено, что летом прошлого года обвиняемая работала представителем одного из торговых предприятий. На условиях трудового договора злоумышленница собирала заявки из магазинов, расположенных на территории Катайского и Далматовского районов, на поставку товара от контрагентов и производила инкассацию денежных средств, полученных от покупателей за поставленный товар. Получив от 22 контрагентов в счет оплаты за продукцию более трех миллионов рублей, 913 тысяч рублей женщина не внесла на расчетный счет ООО, а распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, введя в заблуждение водителя-экспедитора, который осуществлял доставку товара по торговым точкам, она убедила его в том, что часть продуктовых магазинов уже не работает, расписалась у него в накладных, забрала товар на общую сумму более 25 тысяч рублей и пообещала лично развести его по заказчикам.     

Злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное накзание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник