Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Ахвахской центральной районной больницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственного внебюджетного фонда в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в нарушение бюджетного законодательства, регулирующего порядок освоения и расходования средств государственных внебюджетных фондов в мае-июле 2017 года заключила с частной строительной организацией три контракта на проведение капитальных ремонтных работ в помещениях возглавляемого ею медицинского учреждения. На указанные цели обвиняемой были незаконно израсходованы средства Фонда обязательного медицинского страхования на сумму более 8 миллионов 900 тысяч рублей путем их перечисления на расчетный счет строительной организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник