Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2018 по 2020 год 34-летний руководитель компании-производителя стройматериалов заключал с гражданами фиктивные предварительные договоры, по которым обещал клиентам организации квартиры от застройщиков в г. Красноярске по выгодной цене.

В действительности предприниматель не имел такой возможности и какими-либо правами на предлагаемые жилые помещения не обладал. Потерпевшим он сообщал, что данная недвижимость ему досталась в качестве оплаты за ранее оказанные услуги.

От противоправных действий подозреваемого пострадали 32 человека, а сумма материального ущерба составила почти 43 миллиона рублей.

В настоящее время по уголовному делу произведены выемки документов, проведены почерковедческие судебные экспертизы, а также обыски в офисе организации, допрошены свидетели из числа риелторов и застройщиков.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник