В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установлена и задержана подозреваемая в хищении барсетки с денежными средствами у 34-летнего воронежца. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 55-летняя жительница дальнего зарубежья. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 тысяч долларов.

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 ноября текущего года в дневное время потерпевший находился в одном из магазинов торгового центра, расположенного по улице Кольцовской. Мужчина положил барсетку на одно из кресел в торговом зале и отвлекся пока изучал товар. Воспользовавшись невнимательностью заявителя, подозреваемая похитила портмоне и скрылась.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, а также полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемой. Её удалось задержать на съемной квартире, расположенной на территории Краснодарского края. В ходе проведенных обысковых мероприятий стражи порядка изъяли у подозреваемой часть похищенных денежных средств. В отделе полиции задержанная дала признательные показания.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник