Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области во взаимодействии с бойцами СОБР регионального Управления Росгвардии во время проведения оперативно-розыскного мероприятия пресекли деятельность подпольного цеха по скупке и переработке незаконно добытого ракообразного.

При обследовании огороженной частной территории по улице Калинина Поронайского района правоохранители обнаружили и изъяли 444 килограмма лап свежего краба, а также рыболовные принадлежности и инструментарий для варки морепродукта, находящийся в антисанитарных условиях. На прилегающей к дому местности находился как уже готовый камчатский краб к сбыту заинтересованным лицам, так и в сыром виде. На частной территории также был задержан и подозреваемый - 33-летний ранее судимый житель села Тихменево.

Общий ущерб, причинённый государству, составил около четырёх миллионов рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьёй 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник