В производстве следственного отдела ОМВД России по Новопокровскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 48-летнего жителя Павловского района по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, злоумышленник, пользуясь доверительными отношениями, одолжил у своих знакомых из Новопокровского района денежные средства якобы на оптовую закупку и реализацию рыбной продукции. Каждому из потерпевших мужчина оставил долговую расписку, однако денежные средства не вернул и распорядился ими по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности фигуранта девяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 5,5 млн рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Новопокровскому району мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник