Местом проведения мероприятий определили территорию Северо-Западного микрорайона г. Курска. В этой части города регистрируется наибольшее количество дистанционных мошенничеств.

В акции участвовали сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные. Госавтоинспекторы останавливали автомобили и раздавали водителям памятки с информацией о наиболее распространённых схемах обмана. Стражи порядка не только предупреждали прохожих об опасности, но и просили поделиться важной информацией с родными и близкими.

Полицейские посетили торгово-развлекательные центры, точки общественного питания, почтовые отделения и рынки. Часть памяток разместили в людных местах, например, там, где покупатели проводят время в очереди. Многие граждане признавались, что уже имели опыт общения с преступниками и делились личным примером. Из средств массовой информации они слышали, как действуют злоумышленники, поэтому просто не стали продолжать разговор и положили трубку. Это помогло им не стать потерпевшими и частью полицейской статистики.

 

Ссылка на источник