В полицию с заявлением обратились две сотрудницы одного салона красоты, расположенного на Садовой-Черногрязской улице Москвы. Они сообщили, что со стола в подсобном помещении неизвестный похитил принадлежащие им мобильные телефоны. Общий материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в полицию обратился 35-летний управляющий бара в центре столицы - неизвестный из подсобного помещения похитил принадлежащий ему ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Бауманской улице задержали подозреваемого – 34-летнего жителя Москвы.

Полицейские также установили причастность фигуранта к другим преступлениям. Так, на Новинском бульваре злоумышленник зашёл через служебный вход в помещение салона красоты и похитил мобильный телефон, денежные средства и другое имущество, принадлежащее 20-летней сотруднице заведения. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.

На Смоленской набережной злоумышленник зашёл в бутик и похитил из раздевалки мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей, принадлежащий 28-летней жительнице Подмосковья.

По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району и району Арбат возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник