Следственным отделом МО МВД России «Берёзовский» окончено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера стоматологической клиники, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейскими установлено, что на протяжении пяти лет женщина 1973 года рождения, работая в должности бухгалтера и кассира, похищала денежные средства, принадлежащие стоматологической фирме. Являясь единственным расчётчиком по заработной плате, обвиняемая завышала начисления по зарплате работникам, в последующем в подложном расходном кассовом ордере подделывала их подписи за получение выплат, а после присваивала эти деньги себе. Сумма причинённого ущерба составила более 7,4 миллиона рублей.

В рамках следствия допрошено более 100 свидетелей, проведено 6 объёмных почерковедческих экспертиз и 2 судебно-бухгалтерские.

Фигурантке на время расследования была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Берёзовский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на источник